
Ансельмо Буччи, 1887–1955. Художник-модернист, символист с ярко выраженными фовистскими чертами. Создал ряд монументальных работ, и небольшие картины лирического толка.
В 1922 году в Милане была образована группа художников «Nostro Novecento» («Наши девятисотые»), задуманная как альтернатива футуризму и инициировавшая «возвращение к порядку», то есть ценностям античного искусства, спокойствию, умиротворению и большей объективности. Новечентисты обязались воплотить провозглашённую социалистами художественную программу.

В группу вошли семь живописцев: Ансельмо Буччи, Леонардо Дудревилль, Джан-Эмилио Малерба, Пьетро Маруссиг, Марио Сирони, Убальдо Оппи, Ахилло Фуни. Группа впервые выставила свои работы в 1922 году в миланской галерее Пезаро.

Прощание
В 1924 году они показали новые работы. Позже Буччи полностью отошёл от движения, поддерживаемого итальянской диктатурой.

Художники. Автопортрет


Ведута ди Милано, 1922 год



Сюрприз для влюбленных, Ансельмо Буччи
1920-1922гг. Палаццо Канги Нери, Фоссомброне, Италия
Journal information