
Какие картинки возникают у вас в голове, если вы читаете термин Замкадье? В слове Замкадье есть все, и любовь, и пренебрежение, и четкая картинка областной жизни. Но я не собираюсь разбирать, как живет Подмосковье. Может, Варламов когда-нибудь нам покажет нам его, плохим и хорошим.
А пока – хотите посмотреть, как выглядит городок рядом с Минском? Он называется Руденск. По беларуским меркам это деревня.

Начнем с вокзала. Руденск далеко от туристических маршрутов, он просто место, где живут люди. Это деревенский перрон.



Интерьер вокзала


Газон с маленькими ненавязчивыми декоративными элементами

Это не парк и не главная городская площадь, это просто улица.

Здесь живут энтузиасты, которые занимаясь городком, проявляют инциативу, спокойно и методично делают то, что придумывают для себя, для людей, для городка, а когда их спрашивают, почему они это делают, то поучают лаконичный ответ: Хай буде красиво.








Большинство тротуаров здесь (ужас-ужас) выложено плиткой! И никто почему-то не возмущается, как в Москве. Все спокойно ходят по этой самой плитке и говорят, что она им обувь бережет.
А кода их спросишь, не знают ли они, сколько там под видом дорожных работ украдено, то получаешь неумение в ответ и сочувствующий взгляд. И еще вопрос: Это ты о чем?













А вот инициатор. Она спокойно и методично занимается городком и видите, что у нее получилось.


Journal information